vai al contenuto. vai al menu principale.

Il comune di Asigliano Vercellese appartiene a: Regione Piemonte - Provincia di Vercelli

Telefono e posta elettronica

Affari generali

Nome Descrizione
EMail asigliano.vercellese@reteunitaria.piemonte.it

Anagrafe, Elettorale, Stato civile, Leva e Statistica

Nome Descrizione
EMail anagrafe.asigliano.vercellese@reteunitaria.piemonte.it

Cimiteriali

Nome Descrizione
EMail asigliano.vercellese@reteunitaria.piemonte.it

Edilizia privata, catasto e urbanistica

Nome Descrizione
EMail asigliano.vercellese@reteunitaria.piemonte.it

Finanziario

Nome Descrizione
EMail finanziario.asigliano.vercellese@reteunitaria.piemonte.it

Polizia municipale

Nome Descrizione
EMail asigliano.vercellese@reteunitaria.piemonte.it

Lavori pubblici e manutenzione del patrimonio

Nome Descrizione
EMail asigliano.vercellese@reteunitaria.piemonte.it

Relazioni con il Pubblico

Nome Descrizione
EMail asigliano.vercellese@reteunitaria.piemonte.it

Scolastici

Nome Descrizione
EMail asigliano.vercellese@reteunitaria.piemonte.it

Segretario comunale

Nome Descrizione
EMail segretariocomunale.asigliano.vercellese@ruparpiemonte.it

Sportello unico per le attività produttive

Nome Descrizione
EMail asigliano.vercellese@reteunitaria.piemonte.it

Tributi

Nome Descrizione
EMail finanziario.asigliano.vercellese@reteunitaria.piemonte.it

Carolina Ferraris

Nome Descrizione
EMail carolina.ferraris@comune.asiglianovercellese.vc.it

Calogero Bongiovanni

Vice Sindaco

Nome Descrizione
Telefono 0161.54267
EMail lillo.bongiovanni@comune.asiglianovercellese.vc.it

Alessandro Olmo

Assessore

Nome Descrizione
EMail alessandro.olmo@comune.asiglianovercellese.vc.it

Calogero Bongiovanni

Vice Sindaco

Nome Descrizione
Telefono 0161.54267
EMail lillo.bongiovanni@comune.asiglianovercellese.vc.it

Alessandro Olmo

Assessore

Nome Descrizione
EMail alessandro.olmo@comune.asiglianovercellese.vc.it

Francesca Barale

Consigliere di maggioranza

Nome Descrizione
EMail francesca.barale@comune.asiglianovercellese.vc.it

Marco Opezzo

Consigliere di maggioranza

Nome Descrizione
EMail marco.opezzo@comune.asiglianovercellese.vc.it

Massimo Caputo

Consigliere di maggioranza

Nome Descrizione
EMail massimo.caputo@comune.asiglianovercellese.vc.it

Marco Francia

Consigliere di maggioranza

Nome Descrizione
EMail marco.francia@comune.asiglianovercellese.vc.it

Anna Ristagno

Consigliere di minoranza

Nome Descrizione
EMail minoranza@comune.asiglianovercellese.vc.it

Antonio De Liso

Consigliere di minoranza

Nome Descrizione
EMail minoranza@comune.asiglianovercellese.vc.it

Giulio Catti

Nome Descrizione
Telefono 0161-36121